Футбольный клуб Марсель

Футбольный клуб Марсель — один из старейших и наиболее известных футбольных клубов Франции. Основан в 1898 году, клуб сразу же завоевал популярность среди французской публики. В течение долгих лет клуб выступал в чемпионате Франции, а после образования Французской Лиги в 1932 году стал ее участником.

В своей истории клуб выиграл 9 чемпионатов Франции, 10 кубков Франции и 2 Лиги чемпионов. Марсель также является одним из немногих клубов, которые преуспели выиграть все три основных европейских клубных турнира: Лигу чемпионов, Кубок участников Лиги чемпионов и Кубок УЕФА.

Сегодня футбольный клуб Марсель продолжает занимать высокую позицию в французском футболе, а его игроки по-прежнему являются звездами мирового футбола.

Футбольный клуб Марсель – французский профессиональный футбольный клуб, выступающий в Лиге 1. Основан в 1898 году под названием Olympique de Marseille. Клубный цвет – белый. Домашние матчи клуб проводит на стадионе «Велодром».

Клуб Марсель является чемпионом Франции (9-й раз), обладателем Кубка Франции (10-й раз) и Кубка Лиги (3-й раз). В 1993 году клуб выиграл Кубок УЕФА, став первым и пока что единственным французским клубом, который завоевал еврокубок.

В настоящее время футбольный клуб Марсель занимает 2-е место в рейтинге самых титулованных клубов Франции после «Пари Сен-Жермен».

Если вы интересуетесь чемпионатом мира по футболу, то посмотрите на коэффициенты на футбольный матч Хорватия-Бельгия.